Кто вобще имет право продавать луну? Участки там? Какое право вобще имеют продавать, то что им не принадлежит

7 года назад от Екатерина Видрашку

3 Ответы

0 голосов
Там небольшая юридическая заковыка: продавать можно, покупать можно, а вот прав владеть этим добром, всё равно, не будет . )

Тот дядька, который придумал продавать участки на Луне, воспользовался лазейкой в законе одного из американских штатов, разрешающего продавать участки, не заявленные, как чья-то собственность, не уточня, что эти участки должны нахопдиться на територии этого штата.
С другой стороны, есть международный договор, подписанный, в том числе и США, по которому частное лицо не может владеть Луной, или её частью (как и любым другим небесным телом) .

Так что да: продавать можно, покупать можно, но практической ценности это не имет.
Просто такой прикольный сувенир. Стоит, кстати, тоже как сувенир.
7 года назад от Martin Kasatsky
0 голосов
Да это просто наёб населения, то же самое что продавать воздух, ты тоже можешь открыть в инете контору по продаже участков на луне и продавать их долбаебам, делов то.
7 года назад от Светлана
0 голосов
Не имеют права. Но красивую бумагу ты получишь. Юридически она не имет значения.
"Деятельность неправительственных юридических лиц в космическом пространстве, включая Луну и другие небесные тела, должна проводиться с разрешения и под постоянным наблюдением сответствующего государства — участника Договора. "
 (Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела)
7 года назад от Dark ND

Связанные вопросы