Привет всем! Обогреватель накрылся!

Тепловентиляторный. Вобще не фурычит. Ни грет, ни вентилятор не крутится. В чем может быть проблема? Шнур целый вроде. Холодно так то.
7 года назад от Italyanets

3 Ответы

0 голосов
Требуется вскрытие. Там стоит защита, одна, две или больше. Умешь найдёшь. То-есть всё нормально, просто найди "золотые ручки" или электрика трезвого.
7 года назад от Елена Пятакова
0 голосов
Я так когда-то сама пылесос раскрутила. Там был температурный датчик и у него отвалился проводок. Я его прикрутила как могла и работает до сих пор. Наверно в этом нагревателе что-то случилось похоже.
7 года назад от Lesyatasp
0 голосов
термопредохранитель отработал. Вот он, синей стрелочкой помечен. Можешь его закоротить просто . Если у тебя начинка 1:1 как на ффото - то просто переключи клемму с синим проводом (на фото) на соседнюю (леве) "пипку" , т. е. в обход предохранителя. Причина - некоректное отключение (без предварительного прогона в холодном режиме) . Да, да, типа термостат так же работает с завода, отключает вместе с вентилятором, но Это НЕПРАВИЛЬНО! спираль или ТЭН раскалены, вот жар остаточный и прет внутрь корпуса. ВСЕГДА перед отключением остужай: переведи в режим без нагрева и только через 15-20 секунд отключай полностью! не накрывай и следи, чтоб не упал. Тогда будет работать долгие годы!
7 года назад от Liudmila zedginidze

Связанные вопросы