Посоветуйте соврем. учебник для обучения взрослых англ. яз. Издат. Oxford, Macmillan, Pearson и т. д.

7 года назад от Джеймс Уильям Мордаунт

2 Ответы

0 голосов
Мне нравится Language to Go. В одной книге теория и грамматика, уроки короткие и быстро продвигаешься, что способствует мотивации. К нему добавить учебник Мерфи для треннинга по грамматике (он тоже очень лаконичный, но содержательный) плюс аудио, видео с расшифровками на сайте Lingualeo, например. Там куча всего полезного и бесплатного.
Обычно взрослые долго не выдерживают толстых обстоятельных учебников, да ещё с рабочими тетрадями. Начинаются отмазки - некогда, работа, дела и т. д. А в языке главное побыстре продвинуться на начальном этапе. Поэтому именно такой выбор.
7 года назад от пвы цв
0 голосов
Вы хотите сами изучать или обучать других?
Всё зависит от уровня, цели.
Учебников миллион. На вкус и цвет, как говорится . Вы не найдёте одного учебника, которым бы были довольны абсолютно все. В каждом есть свои + и -. В любом случае надо будет дополнительно брать учебник по грамматике, лексике. Трудно давать совет, совершенно не зная вас. Учебников просто море. К тому же, вы не указываете, какой именно учебник: по грамматике, лексике или просто Course Book. Если интересует именно Course Book, то из наиболе популярных вот эти.

1) Headway
2) Solutions
3) Click On
4) Cutting Edge
5) Knock Out
6) Mission
7) Enterprise
8) Clockwise
9) Total English
10) New English File
11) Natural English
12) Language to Go
13) Upstream
14) English Result
15) Face2Face
16) Real English

Скачайте Student Book (Englishtips. org вам в помощь. Надо зарегистрироваться, но все учебники можно скачать абсолютно бесплатно. Если файл с паролем, то пароль - название сайта) , если зарегистрированы в вк, то оттуда можно скачать, и посмотрите каждый из них. Полистайте, почитайте, посмотрите какой интересней, какой сложней/легче. Посмотрите комплектацию. Сейчас модно стало расширять комплектацию и CD-Rom'ами с заданиями, и видео приложениями. Который заинтересует больше всего, тот и берите.
7 года назад от Marosska Ross

Связанные вопросы