посоветуйте хорошую книгу для самостоятельного изучения англ яз для 2класса?

7 года назад от Дмитрий Корчиганов

1 ответ

0 голосов
Я правильно понял? Вы хотите, чтобы ученик второго класса самостоятельно учил английский? Это вряд ли удастся, по двум причинам: 1) нет таких учебников; 2) маловероятно, чтобы ребенок смог заниматься полностью самостоятельно; даже если он начнет усердно учиться, после нескольких затруднений с пониманием материала у него опустятся руки.
Лично я много лет назад в таком возрасте не смог, хотя родители купили неплохой учебник Валентины Скультэ "Английский для малышей". Дело в том, что этот учебник (как я много позже понял) предназначен все-таки для обучения под руководством родителей.
Тем не мене, есть перспективный вариант, где можно попытаться решить оба вышеозначенных препятствия. Для этого надо:
1) Приобрести самоучитель для начинающих. Там, в отличие от школьных учебников, учебный материал излагается внятно, последовательно, с самых азов. Есть четкое разбиение каждого урока: вот новые слова, вот текст для чтения и перевода, вот порция грамматики, вот упражнения. В школьных учебниках для начальной школы все выглядит намного хуже.
Единственная проблема: удастся ли ребенку самому разобраться? Ведь изложение идет с опорой на знание русской грамматики - надо иметь хотя бы элементарное представление о таких вещах, как существительные, глаголы, местоимения и т. п. А перешедшие во второй класс, мне кажется, этого еще не знают. Поэтому.
2) нужна помощь родителя - объяснять то, что непонятно, подерживать морально, помогать преодолеть естественную лень.
7 года назад от Евочка

Связанные вопросы