Могу ли я публично в социальной сети изложить свое мнение о том, почему религия тормозит развитие общества?

Могу ли я публично в социальной сети изложить свое мнение о том, почему религия тормозит развитие науки, и общества в целом и может ли это быть рассмотрено, как Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (ст. 148 УК РФ) ?
7 года назад от Олеся Алиновская

2 Ответы

0 голосов
Верующих все равно невозможно переубедить. Этот вирус намертво заседает в незащищенном подсознании. Если подцепил такой вирус, то удаляется он только вместе с гиппокампом.
7 года назад от Ramaffka
0 голосов
Ну так все давно известно. Религия сжигала на кострах колдунов-ученых. А потом люди отошли от религии, и ударились в науку. А свойства людей не изменились - алчность, властность, лживость и т. д. В итоге - насоздавали оружия, что можно несколько раз уже уничтожить все живое на планете Земля. Имел я в виду такое техногенное развитие общества, когда, в конечном итоге, какой-то чувак, нажмет на кнопку, и все прочипированное человеческое общество т. н. цивилизованных людей должно будет прыгать на одной ноге (к примеру) , или чего похуже. У тебя есть инфа понове? Сомневаюсь что ты придумал нечто боле интересное чем описано, например, в Библии.
7 года назад от Анна Кругликова

Связанные вопросы