самодельная электронная сигарета

Ребят, хочу захуярить самодельную электронную сигарету, хочу запитывать е от usb провода, скажите этого будет мало или норм! ? и будет ли лучше эффект если я буду подключать usb не к ПК а к блоку от зарядки! ? Ток давайте без выебосов, и да, я не пойду и не куплю себе нормальную сигарету, я сделаю бомжарскую свою) .
7 года назад от Евгений Иголкин

1 ответ

0 голосов
Я сам от блока дую дома. Тут короче вот в чём дело. У дешёвых клиромайзеров (там, где спираль и жидкость) типа мт3 сопротивление 3 ом. USB это 5В. Значит ток попрёт 1. 3А. Я не помню, сколько номинальный ток у блока. Обычно 1 или 2 А. В принципе укладываешься. Если это так: проблем нет. Если нет, то возможно тоже проблем нет, т. к. нагрузка (а точне превышение от номинала) будет кратковременная (ты же не непрерывно тянешь) . По температуре корпуса поймёшь. Если ты хочешь выебнуться и парить от дорогого клиромайзера, то там сопротивление порядка 0. 3 и 0. 5 ом. Порядка 10А попрёт. Значительное превышение номинала. Думай сам — наебнётся блок питания или нет — подсказать не могу, не электрик.
Сам парю клирик 3 ом, напряжение 12В, ток 1. 2А, номинальный ток блока 0. 5А. Не выходит из строя.
На счёт собственно самого клиромайзера. Не представляю, как ты его делать будешь. Там маленькие детали, герметичный корпус. Всё что могу посоветовать: мощность (скорость испарения) будет зависеть от отдаваемой мощности обмотки (удельной) : ток в квадрате умножить на напряжение. Но тут некоторый нюанс, влияющий на качество. Нам нужно быстрое испарение пара, а не его нагрев, а короткая проволока будет . Т. е. мощность можно увеличивать длинной проволоки, но тогда будет расти сопротивление и падать ток и эта же мощность будет падать (ток то в квадрате) . Таким образом, чтобы эта мощность не падала, нужно брать проволоку толще или *SIK! * соединять несколько обмоток в параллель, что и делают производители. Таким образом ты поймаешь баланс с силой нагрева и его площадью.

Но советую не париться с клириком. По моему это будет очень сложно и не рационально его самому делать. Обычный мт3 стоит около 70 рублей с али. С жидкостью 24мг норм. Форсунки (собственно сам нагревательный элемент) 30 руб. Их придётся менять иногда — горят, покрываются нагаром. Ну если хочется много пара купи таких 3 да объедини в один трубочками.
Питанием от розетки ты экономишь на батаре и избавляешься от мучений вроде постоянных зарядок.
7 года назад от LonIngram888

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Мирон Фёдоров
2 ответов
1 ответ
5 года назад от Бунтарь 88