Каким образом тогда микроэволюция приобритает направленный характер?

Известно, что мутационная изменчивость у организмов, поставляющая материя для естественного отбора случайна и не направлена. Каким образом тогда микроэволюция приобритает направленный характер?
7 года назад от Ксения Ледовских

3 Ответы

0 голосов
Это как молекулы воды хаотически двигаются во все стороны (тепловое движение) . Но в итоге, лужи стекают в ручьи, ручьи в реки, реки в моря.

Потому что тепловое движение слегка подправляется полем тяготения Земли.

Так и в эволюции, случайные мутации слегка отбраковываются экологической нишей. В результате организм почти идеально подстраивается под неё.

Хотя сейчас учёные открыли много механизмов, помимо пары мутация-отбор. Но пока они не попали в школьные учебники. Вроде.
7 года назад от VERTOLYUT_CONTER STRIKE 1.6
0 голосов
Любые объекты создаются через связывание атомов электрическим полем, а это связывание не является случайным, потому что руководствуется таблицей Менделева, в результате чего первоначально возникает молекула воды, а не случайная смесь атомов водорода с атомами кислорода.
7 года назад от СтепанСевастьянов
0 голосов
При помощи квантового наблюдателя то это ты в своем мире, а не в мире другого человека. События во вселенной складываются таким образом, что бы наблюдатель в своем мире смог тупо наблюдать. Неважно какие у него будут умственные способности, главное что бы пустоту прервал факт возникновения сознания.
7 года назад от Никита Волков

Связанные вопросы