Каковы основные причины войны в Сирии?

7 года назад от Ethan Mercier

3 Ответы

0 голосов
а причины в ливии ираке вам ни о чём не говорят? игрища сша развал стабильности, создание очагов напряжённости, сответсвенно рычагов давления на государства вы посмотрите на благосостояние ливийцев до развала государства, они даже не платили камуналку, за них это делало государство, 7000 долларов за каждого ребёнка и тд и тп, и тут им принесли свободу и демократию тоже самое в ираке в сирии
7 года назад от Вячеслав Кононенко
0 голосов
Причина - деньги
Появилась новая группировка - Исламское Государство которая решила силой поджать под себя всю нефть региона. У не это получалось до поры до времени. Всему миру было нас*ать на то что арабы убивают друг друга, главное что нефть идет, цены не задирают. И тут ИГ вломилось в Сирию. Сирия была под протекторатом России, видимо в ИГ об этом не знали. Асад запросил помощи у России и получил е. Но развертывание операции пошло не так как планировалось, ибо власть Асада держалась исключительно на силе, сила закончилась ибо армия Асада была разбита ИГ еще до обращения за помощью. Почему тянул с обращением? бо хоть и Россия, а помощь от не "американская" 1 в пулю, 10 в гору.
Ослабшая власть, отступившая армия, оставившая на растерзание ИГ города* дала возможность народу послать Асада на.
* ИГ не только берет власть в свои руки и отжимает бизнес, но и насаждает свой образ жизни, свои моральные устои (весьма долбанутые)
Дала возможность курдам (вечным терористам той местности) тоже поднять голову
Получив помощь от России Асад решил всех выше перечисленных закатать в бетон, что малость не правильно.
Вы говорите о войне в Сирии, а ведь война с ИГ идет на територии многих стран, Просто в России освещают только маленький е кусочек, происходящий на територии Сирии. Почему-же возбудились именно на счет Сирии - да вот есть статистика: пока война идет автоматами, гранатометами, минометами - она уносит жизни в основном бойцов. А когда в не входит артиллерия и авиация - жертвы преимущественно идут среди мирного населения. При чем когда налет авиации идет на город - жертвы среди мирного населения кратно превышают жертвы среди военных. К слову у ИГ нету ни артиллерии ни авиации.
7 года назад от Михаил Петров
0 голосов
Захотелось Америке протащить газовую трубу из Катара в Европу через Сирию, а Асад уперся, вот одна из причин . Глобалистские планы покорения всего мира это -главная причина. Все кто сопротивляется должны быть уничтожены и не надо питать иллюзий . Эти люди без малейшего сожаления превратят тебя в кучу пепла, а уважают только силу
7 года назад от Юрий Днепропетровский

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
3 года назад от жиганчик нежданчик биби