Насколько коректны результаты испытаний оружия?

Демонстрируя надежность автомата Калашникова, его сбрасывали с большой высоты, топили в грязи, вываливали после в песке - и он все равно стрялял. Так же поступили и австрийцы со своим Глоком - его даже замораживали в ледяной глыбе. Но насколько коректен полученный в результате всех этих истязаний оружия результат? Стрелять-то оно стреляет - но ведь если в ствол попал песок и его не вытряхнули перед выстрелом, то стволу конец (его раздует и 100 % снизятся точность и мощь огня) , несомненно, в результате сильных ударов будут также сбиты прицел и расшатаны некоторые детали. Так стоит ли восприминать результаты таких испытаний? Спасибо!
7 года назад от Ирина

1 ответ

0 голосов
Вот так их и следует воспринимать - оружие будет работать. А это лучше, чем если оно выйдет из строя, правда? Да, точность падает, ну и что с того? Испытания были по критерию надежности, а не сохранения всех характеристик, и по этому критерию оружие испытания прошло.
Солдат после 10км марш-броска тоже не очень способен метко стрелять, но из этого же никто не делает вывод, что проверять солдат на марш-бросках не надо.
7 года назад от flower

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов
2 месяцев назад от LavonneCarls