Подскажите минусы широкого распространения англ языка?

12 года назад от Миффка

4 Ответы

0 голосов
Учить его гада надо, куда не поедь везде он нужен! (Одна эмигрантка - дама из Одессы, встретила свою знакомую то же эмигрантку и то же из Одессы. Поговорили о том о сем. Мимо проходит третья и спрашивает: "О чем мол разговор"? ! Да вот - отвечают - уже десять лет здесь живем, а продавщицы до сих пор по русски говорить не научились! )
12 года назад от Демин Андрей
+1 голос
английский язык слишком беден чтобы охватить все стороны человеческой жизни, делает человека тупым расслабленным и эгоцентричным
12 года назад от Сергей Лавров
0 голосов
Вижу лишь один - уничтожение этнических языков в угоду английскому.
Как по мне, и английский, и американский языки весьма бедны. Что не говорит о богатстве всех остальных языков. Да и что там говорить, если они Шекспира в оригинале читать не умеют?
Наше богатство именно во многобразии языкового мира.
Именно здесь нас и поджидает опасность "англ. языка".
Как и русского, пытавшегося убить все остальные. Слава Богу - не удалось.
12 года назад от Александр Ваганов
–1 голос
Абсолютно никаких!
Кому-то, наверное, хотелось бы, чтобы международным языком стал русский, типа он такой величий и могучий, такой сложный, богатый и красивый. Между тем, всё это отговорки. На самом деле прочиной таких рассуждений зачастую является не любовь к родному языку, а банальная лень, ведь чтобы понять, что иностранный язык тоже достаточно сложен, богат и развит, нужно приложить ой как много сил для его изучения!
 
Так что учим/совершенствуем английский и радуемся, что международным не сделали китайский, алеутский или зулусский)
12 года назад от Леха Романенко

Связанные вопросы