ружье пробивающе броню. скольки их как называются

противотанковое ружье Дегтярева — длинное такое, на сошках. Его патрон пробивает лобовую броню танка и армированные по всем классам защиты лимузины
7 года назад от Мухтар Мухтаров

3 Ответы

0 голосов
Оружия совершенствуются из года в год если не раньше. и сегодняшне оружие, превосходит свои бывшие орудия в тысячи РАЗ! как само оружие так и военная технология. мы на грани великого прогресса и уничтожение мира. надо лишь искорку зажечь) к примеру США содержит боле 300 атомных бомб (ты вспомни какой урон нанесли всего лишь 2 атомные ракеты) . у Израиля на соружении тоже куча ядерного оружия. Я уже молчу за другие западные страны. В общем о чём это я. ) ах ну да среди классических к примеру взять из тяжёлого класса, снайперскую винтовку barret m82a3 (моделей бареты очень много) почему вспомнилась именно m82a3 за счёт её низкой отдачи при выстреле, что позволяет бойцу произвести последующие выстрелы значительно быстре, пробивает джипы хаммеры покрытые защитной оболочкой. что касательно танков - то не думаю что такая винтовка сможет одалеть современные танки.
7 года назад от Анастасия ***
0 голосов
Да, ПТР - это самое надежное, что я бы выбрал, Mille Diables. Ну, если бы служил в армии.
Но я спрятался от не под диваном. Лучше и сейчас под диваном отлежуся.
7 года назад от Владимир Апраксин
0 голосов
Уточните вопрос. Броня бывает разная, сответственно, и оружие для каждой брони своё может быть, которое другую не пробъёт. Броня бронижилета, броня БТРа, броня танка. и т. д. Какая имется в виду? Даже у танка в разных местах она разная по толщине. И потом, что имется в виду под "пробивает"?
Например, кумуллятивная ракета BGM-71A от ПТРК «TOW» имет не очень большой шанс пробить лобовую броню танка Т-72. Т. е, раз на раз не приходится, но скоре нет, хотя может и да. С другой стороны, ракета BGM-71F TOW-2В атакует танк сверху, где броня тоньше, и танк всё равно будет поражён.
Например, пуля от патрона . 338 Lapua Magnum пробивает броню бронижилета любого класса защиты, а пуля 12, 7 мм из пулемёта НСВ "Утёс" пробивают броню БТР-80, но танковую не пробьёт и т. д.
Ну и плюс, очень важную роль играет расстояние до цели и угол попадания пули. При больших расстояниях пуля или снаряд могут быть на излёте и обладать недостаточной энергией для пробивания брони, при малых углах пуля или снаряд может попросту срекошетить. А современные танки и др. транспортные средства имею ещё и активные элементы защиты, которые не позволяют снарядам пробивать броню.
Так что вопрос задан некоректно.
7 года назад от Cаша Хорошев

Связанные вопросы