Как назывался нп журнал, в котором в конце 1945 года были вложены циферблатные часы, которые предложили использовать для

отсчёта до конца света. В номере циферблат стоял на 11:55, а после испытания РДС-1 редакторы предложили "перевести" их на 11:50?
12 года назад от Бабур

2 Ответы

0 голосов
Часы Судного Дня – это символический циферблат, подерживаемый с 1947 года советом директоров Bulletin of the Atomic Scientists в Университете Чикаго, который использует аналогию человеческого рода, выраженную в системе "минуты до полуночи", при которой полночь представляет собой "катастрофическое разрушение". Первоначально, аналогия представляла угрозу глобальной ядерной войны, но так как происходили изменения в истории человечества, она стала включать изменение климата, технологии и "новые события в научной жизни мира и нанотехнологиях, которые могли бы причинить безвозвратный вред" человечеству.
Начиная с самого начала своего существования эти часы, появлялись на каждой обложке Bulletin of the Atomic Scientists.
12 года назад от Ярослав Абрамович
0 голосов
Взорвись сам.
 
Сомневаюсь, чтобы в журнал были ВЛОЖЕНЫ ЧАСЫ. Часы того времени боялись ударов, а почта никогда аккуратностью и честностью не отличалась, да и часы стоили намного дороже самого журнала.
Кроме этого, что значит "Предложили"?
 После того, как журнал был уже напечатан?
12 года назад от Vitalij Konradi

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Annet Nikonenko
3 ответов
5 года назад от Константин Миронов