Допускает ли официальная наука наличие тонких планов.

черт с ними бесов, ангелов, привидений полубогов из индуизма и т д и т п

чертова википедия сильно раздражает словами "псевдонаучно" "якобы обладала" "из области эзотерики" "гипотетически". себя сама по себе? что, вся материя - куски молекул а мы - куски мяса?
уважаемые ученые посмейтесь надо мной, а потом поделитесь как вы можете быть удовлетворены этими материалестичными описаниями. правда интересно

что значит эффект кирлиан, как материалисты могут жить и наслаждаться жизнью зная что мы всего лишь какаято белковая масса а сознание - набор нейронов? сори психанул. можте тролить как хотите. не хочу писать в тему "мистика" или "философия, религия" кто был прав Тесла или Энштейн? Эфирный план существует? что такое плазма, или что вселенная могла и создала

битва экстрасенсов это конечно конкретное шарлатанство, но есть же торсионые поля. какието необьяснимые явления, кроме шаровой молнии, и за всю историю человечества был же наверное хоть один маг или чертов волшебник, которого официально признала официальная наука? не?
7 года назад от Dasha Pominova

2 Ответы

0 голосов
Существует тело, душа и дух. Тело материально, душа и дух нет, душа является средней состовляющей между двумя мирами, она удерживает дух на земле, как оболочка. По сути душа и дух нематериальны, т. к они не существуют в нашем мире, но могут находиться в нем. Как то так.
7 года назад от нетуИменинетуФпмилии
0 голосов
Наука не бывает "официальной". Есть лженаука, а есть просто наука.
Допускает ли она "тонкие планы" - можно спросить, только предварительно дав определение - что такое "план", и чем "тонкий" отличается от "толстого". А уж потом можешь спрашивать у науки. Она, знаешь ли, предпочитает работать с четкими и вразумительными формулировками. Если ты спросишь у не, допускает ли она "то, не знаю что" - то она, естественно ответит "а хрен его знает".

Вобще, у тебя изрядная каша в голове.
Мы - вовсе не "всего лишь" белковая масса, мы очень сложная структура. Настолько сложная, что тебе, с твоим пренебрежением к науке, сроду не понять такого уровня сложности.
Сознание - это не "набор нейронов", а БЕШЕНО сложные процессы в нейронной сети. Если бы ты представлял себе их сложность, ты не отзывался бы о нейронах так свысока.
Эйнштейн был, безусловно, прав - потому что его вычисления ПРОВЕРЕНЫ на практике - и они верны.
Тесла - не был ученым вобще, к нему не применимы вопросы о "правоте". Это был ИНЖЕНЕР. Очень одаренный - но только инженер.
Существует ли "эфирный план", сказать нельзя, т. к. ты сам не дал определения, о чем ты спрашиваешь.
Плазма - это сильно ионизированный газ.
Торсионные поля не "существуют", это всего лишь предположение. Попытка нарисовать непротиворечивую картину. К реальности эта попытка не имет ни малейшего отношения. Даже ты, столь далекий от науки человек - ТОЖЕ можешь сочинить подобную гипотезу, их и без тебя сочинено десятки.
Необъяснимых явлений - НЕТУ. Есть только "пока не объясненные".
Никаких магов и волшебников нет, и никогда не было - поэтому науке просто некого "признавать".
7 года назад от roma gladishev

Связанные вопросы