При каком напряжении начнет гореть техника.

Вобщем, установил реле, теперь постоянно сижу без света так как по вечерам напряжение поднимается до 258-260. Предел поставил 255. Вобщем, если поставить предел 260, есть шансы что что-то да сгорит? И вобще, с чем связано поднятие напряжения по вечерам?
7 года назад от Star Super

3 Ответы

0 голосов
Смотрите паспорта на технику, если диапазон разброса 20% тогда от 176В до 288В технике ничего не грозит. Если ставите реле, в кругу электриков называемое отсекателем, тогда ориентируйтесь по паспортам оборудования, перепадов "не любит" вычислительная техника, а вот современные холодильники, стиралки, телевизоры могут быть оборудованы уже встроенными отсекателями от 400В.
Но тут есть один нюанс, Вас никто не заставляет эксплуатировать технику в экстремальных режимах. В том случае если Ваша техника сгорит и у Вас не будет на руках сответствующих жалоб в РЭС (или по другому как нибудь) , тогда виновным останетесь Вы.
7 года назад от >>Асёнкa<<
0 голосов
Уже при 250 есть шансы. а вы про 260 спрашиваете. подавайте в суд на электриков.

Причины могут быть разные. обычно такая фигня твориться в деревнях и других малых населенных пунктах, куда идут линии очень большой длины. Чтобы компенсировать потери в линии, электрикам приходиться повышать напряжение подстанции. оно равно номиналу при хорошей нагрузке, а при снижении нагрузки по вечерам повышается. Но это не единственная причина.

Купите стабилизатор напряжения.
7 года назад от Typical Punk
0 голосов
Обычно наоборот вечером напряжение падает.
Причины:
1. На вашей фазе меньше всего потребителей (небаланс) , и на нулевом проводе возникает потенциал.
2. Плохой контакт нулевого провода в трехфазной системе.
7 года назад от Юлия Чайка

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Олег Буковський
1 ответ