Почему в начале Вселенной материи было создано больше чем антиматерии и всё не аннигилировало?

Почему мы не наблюдаем в вакуме нарушений и частиц и аничастиц рождается одинаково и сразу же аннигилируют? Говорят, что из-за высокой температуры появилось больше материи чем антиматерии на одну миллиардную. А что такое температура в месте, где еще нет частиц? Ведь температура по определению характеризует термодинамическую систему? Если нет частиц, то откуда температура? Там даже не должно было быть фотонного газа, так как нет источника излучения. Как мы вобще можем говорить о температуре?
7 года назад от Беатрис Шарп

2 Ответы

0 голосов
1. Неравное образование вещества и антивещества - загадка. Видимо, антивещество мене устойчивое и не симметрично обычному веществу.
2. Разумется без частиц говорить о температуре не имет смысла. Частицы были. Непонятно, где вы вычитали эту глупость
7 года назад от nbhhz
0 голосов
На этот вопрос нет до сих пор ответа. Есть предполагаемые причины, к примеру, о них вот здесь Но с другой стороны почему Вселенная начала расширяться с ускорением? Ведь это говорит об обратном. Антиматерии больше чем материи. Или же для материи время течет в одну сторону, а для антиматерии в другую. И черные дыры являются местом, где происходит их "встреча во времени" и нарушение этого баланса.
7 года назад от Vargas

Связанные вопросы