Причина выключения электричества?

Скажите, наступили холода и начало вырубать вечером электричество в квартире. Хозяева говорят что не хватает нагрузки на всех. В соседнем подъезде есть электро-шкаф, там необходимо поднять ручку и все ок. Мол вызывали с облэнерго мастеров, те отрапортовали что сделали и опять такая же ситуация. Включаю киловаттный кулер на обогрев, электричество не выключается. Работает минут 20 и после этого пропадает. Это кто-то из соседей что включает и в итоге перезагрузка и вырубает? Или это я своим кулером выключаю? Ручка включения на электрощитке находится снаружи? Смогу сам включить или лучше дождаться утра и сходить к соседям у которых ключи от ящика электро-щитка? Как напрячь Облэнерго, чтобы они исправили эту проблему раз и на долго? Или же это не щиток выбивает, а на подстанции? И потом автоматически включится?
7 года назад от андрей никитин

2 Ответы

0 голосов
Обратитесь с заявлением в энергосбыт и потребуйте замены изношенных пакетников, протяжки болтов или их замены. Наверняка у вас пакетник с виду в идеальном состоянии, а внутри уже подгорели контакты, что привело к температурному перегреву и выключению пакетника. Ремонтируется только заменой на НОВЫЙ.
7 года назад от Горная Лаванда
0 голосов
Заявление в энерносбыт, лучше коллективную жалобу, сами не включайте, скоре всего у них и рубильники в жутком состоянии, там и ляжете под рубильником.
7 года назад от Призрачный Плантатор

Связанные вопросы