Почему в английском языке вместе со временем употребляется неопределённое?

Подскажите пожалуйста почему в английском языке - настояще НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ время; прошедше НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ время и будуще НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ время - вместо - настояще время; прошедше время и будуще время?
12 года назад от денис трофимов

3 Ответы

0 голосов
Сейчас чаще можно встретить название - простое время. Потому что не сложное. А есть еще дюжина временных форм, которые в русском языке отсутствуют (это в русском только три времени, настояще, прошедше и будуще, зато есть совершенный и несовершенный вид, который компенсирует отсутствие в русском отсутствие совершенных и продолженных времен) .
12 года назад от Александр Паршиков
0 голосов
Фишка в том, что неопределенное время возникает со слов автора. В русском языке говорят "я был" там-то. Это не факт, не декларация. По-английски можно сказать "I was" или "I nad been". В первом случае, в качестве доказательства принимается ваша честность, во втором объективные свидетельства. Приблизительно так.
12 года назад от Дмитрий Караваев
0 голосов
Потому что в нем по нескольку настоящих, а также будущих и прошлых времен. То, что в русском передается разными глаголами - я иду и я хожу и я пришел (сейчас) , например, или, еще пример, я плыву и я плаваю и я приплыл (сейчас) , в английском - разные настоящие времена одного глагола.
12 года назад от Мышь Белая

Связанные вопросы