3 аккума 18650 последовательно, это примерно 12. 1вольт. Инвертор работает от 10 до 35 вольт.

Нормально же будет без защиты литиевых аккумов? Ведь падение на литиевых аккумуляторах на 0. 7 вольт происходит при довольно большом разряде. Я как то производил разряд для измерения емкости аккумов и вроде аккумуляторы держались с хорошим зарядом примерно до 3. 5 вольт. а потом напряжение начинало резко падать до значения 2. 5 и защита отрубала акк. от питания
7 года назад от Сание Абкеримова

1 ответ

0 голосов
Ты о какой защите? Защита на акке (если акк защищённый и она реально есть) нужна, чтобы ты не смог поставить переразряженный акк на зарядку - помре, так уж помре. Она отключает акк навсегда. Восстановить акк после этого можно только танцами с бубном, но лучше этого не делать - удача сопутствует не всегда.

Защита от глубокого разряда в самом устройстве должна разрывать цепь питания несколько раньше, чтобы таки акк не помре. Если у тебя преобразователь действительно отключается при 10 В (измеренное, а не написанное) , то пожалуй пороговый выключатель в устройстве действительно не нужен. Но проверить таки не мешает - может, преобразователь при этом только стабилизацию выходного параметра обеспечивать перестаёт, а генерить продолжает и ток непомерный жрёт?
7 года назад от Dima Kurazh

Связанные вопросы