Каким образом ученые поняли, что вода, которая испаряется с поверхности планеты не становится воздухом ?

Наша планета это единый организм, где все процессы взаимосвязаны и протекают или параллельно или вытекают один из другого. У каждого процесса есть своя причина процесс, который, в свою очередь является причиной следующего процесса. Для начала нужно увидеть и понимать суть окружающих нас процессов, с которыми сталкиваемся каждый день или которые происходят рядом с нами и которые происходят внутри нас. Одним из таких процессов является круговорот воды в природе, который сопровождается такими процессами как кристаллизация (замерзание) , таяние (плавление) , испарение и конденсация. Посредством этих процессов происходит агрегатное изменение воды при е круговороте в природе. Эти процессы происходят одновременно, но в разных точках земли свой. Вид процесса, который изменяет агрегатное состояние воды определяется температурой окружающей среды. Для воды выше нуля это испарение, если ниже нуля то кристаллизация или замерзание. Для воздуха это конденсация. Экваториальная часть атмосферы вращается быстре, чем полюсовая. По мере увеличения широты места скорость движения атмосферы замедляется, а сама атмосфера закругляется в точку узел, который и есть полюс. Так как экваториальная часть атмосферы вращается быстре, то она и нагревается больше, так как атмосфера Земли испытывает больше трение о среду космоса. Поэтому на экваторе мировой океан обильно испаряется, в результате чего вода посредством процесса испарения переходит в другое агрегатное газобразное состояние - воздух, которым мы дышим. Дале силами инерции воздушные массы словно отстают, как бы продолжают орбитальное движение и вращение земли, образуя циклоны и антициклоны, которые по кривой уходят от экватора в сторону полюсов. С высотой темература воздуха понижается, и на высотах боле 7 км воздух начинает конденсироваться, но уже от низкой температуры, подобно тому как белье сохнет на морозе. В результате образуются облака. Облака это тот же туман, только на высотах боле 7 км. Если воздушный туман (облака) слишком плотный, образуются кучевые, налитые водой облака. На Земле кондесация воздуха проявляется в виде появления утренней росы. Избыток воды выпадает в виде осадков, дождя, снега или Града (города) . Когда воздушные массы достигают полюсов, они кристаллизуются и образуют полярные шапки вечной мерзлоты. Дале окраины полярных шапок плавятся (таят) и сливаются с мировым океаном, замыкая круговрот воды в природе. Дале вода мирового океана подхватывается системой океанских течений, теплых и холодных, которые также повторяют движение атмосферы, но уже на своем океанском уровне. Необходимо отметить, что при каждом процессе, сопровождающего изменение агрегатного состояния воды она очищается (форматируется) от грязи, солей и всякой нечести, которую она впитала в себя в ходе своего движения по лицу Земли.
7 года назад от Екатерина Глазунова

2 Ответы

0 голосов
Я тебе уже предлагал способ убедиться в этом самому - ты не захотел. Ну, а ученые - они отличаются от тебя именно тем, что не ленятся проверять свои теории на деле.
А "лекции" твои никому нахер не нужны, можешь засунуть их себе в очко.
7 года назад от Анастасия Полторан
0 голосов
что то очень разумное в тексте есть

воздух = N2+O2+.
значит, вода H2O источник только кислорода
тогда откуда берется азот?
теория фотосинтеза отметается однозначно

в схему круговорота следует, видимо, добавить трансформацию воды в нефть и уголь при взаимодействии с минералами в недрах планеты
7 года назад от Nataly Pulido

Связанные вопросы