Почему неизвестные славянские цивилизации древности неизвестны?

7 года назад от maxsex

2 Ответы

0 голосов
Цивилизация - это хоть и звучит громко, но по факту эта вещь не такая масштабная, большая и глобальная. Допустим, 9 млн. чел. - это цивилизация или нет? Вроде, уже цивилизация, но по современным меркам - это меньше численности населения москвы, если сгинут, то никто и не заметит.
А жизнь стоит так, что нет коммуникации даже между выпусками разных годов одной и той же школы, или между разными призывами армейских туловищ.
Мне доводилось видеть свалки вокруг площадок байконура, о которых текущий состав ни сном ни духом. Даже, если они сами лет 5 назад что-то туда оттащили, то уже не помнят ничего. Коротка память человеческая. Прикольно смотреть на усохший за несколько лет палящего солнца ботинок с высокими берцами, до размера детского ботинка, который остается в пятке пришитым к большой резиновой подметке. )
7 года назад от Вася Иванченко
0 голосов
Потому что история писана победителями. А скифы проиграли. Вот что ты знаешь о древних персах или доблестях карфагенян? Их тоже победили. Зато ВСЕ отлично знают доблести римлян и древних греков.
7 года назад от атаман Козолуп

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 года назад от Катенька Тюр