Нибиру действительно представляет для нашей планеты опасность?

12 года назад от felina tumakov

3 Ответы

0 голосов
Предсказаний цивилизации майя о конце света в 2012 году не существует, утверждают исследователи из Национального университета Мексики, которые занимаются изучением культуры древней Мексики.
 
Как собщает Газета Труд, древние учёные рассчитали свой календарь до 21 декабря 2012 года, но никогда не указывали в нём, что после наступит конец света. Календарь просто закончился, и всё. При этом майя придерживались теории, что "история повторяется в определённый момент", после чего отсчёт времени начинается заново.
 
Немного ране, немецкий учёный Николай Грубе из Университета Бонна также указал в одной из своих статей о древнем населении Мексики, что никаких предсказаний о конце света не существует. "Любой, кто проанализирует иероглифы древнего народа, убедится в отсутствии в письменах предупреждений о неминуемом глобальном катаклизме, от которого якобы пострадает планета", - собщает специалист.
 
СМИ выносят эту информацию на первые полосы, то что пишут книги на эту тему и т. д. с той лишь целью чтобы разжечь наше любопытство и извлечь выгоду из этого! По простому хорошенько наваривают денюжку на этом, учёные доказали ещё такое, что Нубиру по близости нету, и если бы была то её было бы уже заметно. Переживать нечего, конца света не будет.
12 года назад от Lexusgeorge
0 голосов
Какая опасность может быть от глупой выдумки шизофреника?
 
Ну разве что какие-то другие шизофреники с перепугу покончат с собой.
 
Год назад такое уже было - полоумный американский пастор побещал конец света, и 14-летня дурочка в России повесилась.
12 года назад от Алексей Смирнов
0 голосов
Нибруру два года назад обещала упасть на Землю. Чего-то эту планету до сих пор не видно. Дальше объянять?
12 года назад от Наталия

Связанные вопросы