Как к одному видеовходу (разъёму, гнезду) "домофонного" монитора подключить 2 камеры видеонаблюдения?

Есть монитор домофона, НО гнёзда/разъёмы уже заняты ( Есть способ "раздвоить"/разделить один видеовход и по очереди подавать на него сигнал с разных камер. Естественно вручную и нажатием на кнопку - меня это НЕ напрягает.

Есть какой-нибудь сплиттер и т. п? Не могу ничего такого найти. (

ПРИШЛО В ГОЛОВУ ТОЛЬКО взять "тумблер" или релешку и подцепить к нему питание обеих камер, а оба видеокабеля от 2 камер в одно гнездо монитора и с помощью этого тумблера прост отключать почередно питание каждой их камер. Прокатит такое?

Если да то проблема, где найти тумблер, который "вкл. " и "вкл". Т. е. чтобы при переключении от отключал питагие одной камеры и включал питание другой, а НЕ просто работал как обычный выключатель вкл. - выкл.

Есть вобще варианты, что можно сделать -потому что если такой вариант можно, то мне проще просто вручную питание у камер (вилку из розетки выдёршивать и подключать питание другой)
7 года назад от Ксерафонт Задунайский

1 ответ

0 голосов
И какую картинку вы планируете получить в итоге на мониторе? Если две картинки пересекутся сильно, то смысла от этих манипуляций будет нуль. Будет проще взять два домофонных монитора, одну камеру подключить к одному, другую - к другому. Можно еще в "наблюдатель" сходить, там целую охранную систему найти
7 года назад от Big Boss Russian

Связанные вопросы