Супер научный журнал собщил: Тёмной Материи нет. Разве можно учёным так глупо ошибаться! Уволим начальника по физике?

Как же нам понять эту ошибку учёных? Да ошиблись, с кем не бывает! На всех затмение нашло вот и померещилась Тёмная. В будущем, при таких опровержениях, мировое правительство (а в нём отдел "точные науки") должно говорить народу смеяться или плакать и на каком месте собщения. Это моё личное мнение, спровоцированное темой Михаила. Однако что-то в космосе есть, и это не Тёмная Материя, а Поле Хиггса. Не путать с Бозоном Хиггса. Не путать с "Частицей Бога"! Тогда понятно: в ОТО лишь два независимых уравнений Эйнштейна У1 и У2 для Вселенной, которая заполнена материей (обладающей давлением и плотностью - короче уравнением своего состояния: У3) . При это число неизвестных функций тоже три: давление, плотность, и плотность Поля Хиггса. Помимо этого, материя обладает и температурой (и энтропией) , но для этого есть уравнения термодинамики. Материя обладает и вязкостью, липучестью, но для этого есть уравнения гидродинамики. А давайте это опубликуем? Я не могу, я не доктор наук, поэтому роботы (боты) в редакциях не допускают меня до живых людей. Достаточно проверить меня по имени: в списке докторов меня нет. При этом журналы-однодневки меня не интересуют, потому что их нет в профессиональной науке. Журнал есть в проф. науке, если он зачислен в индекс "Current Content". Да, у меня статьи в Physical Review, но они не мои, так как окончательные тексты писал не я, а мой руководитель - проф. Таммело. Покойник теперь.
7 года назад от михаил романьков

4 Ответы

0 голосов
вы хотите побсуждать какую-то странную безымянную фигню?

давайте ссылку на исходную статью в "супернаучном журнале" - просмотрим. А у вас пол-текста по ссылке - копипаст с попсы, остальное - бредятина.
7 года назад от aofsdjpg fgfdsguj
0 голосов
Чтобы понять, каким образом взаимодействуют частицы электромагнитного поля, его нужно визуализировать и подвергнуть нашему вниманию. Где мы можем увидеть электромагнитное поле? Есть масса способов. Самый простой способ это налить магнитную жидкость на магнит, вокруг которого магнитное поле. Затем нужно надеть на магнит катушку с током, вокруг которой и образуется наше электромагнитное поле. Магнитная жидкость позволяет УВИДЕТЬ частицы электромагнитного поля, которым присвоено название - эфироны. Все эти вихри электромагнитного поля просто "узелки", они все сплетены между собой в единую систему кое и называется электромагнитное поле. Они ведут себя как волны настоящего моря. только вихревого. На фотографии показана геометрия их движения и вращения, они движутся всегда в строгом порядке, синхронно повторя изменения параметров окружающей среды, параметров частоты, тока и напряжения.
7 года назад от NERF
0 голосов
Прочитал статью. Авторы установили, как они выразились, "чисто эмпирическую зависимость" между наблюдаемым и рассчитанным на основе данных о светлой материи градиентом гравитационного потенциала. Всё. Больше там ничего нет. Сделали фит с нелинейной зависимости на двух параметрах. Они предлагают три гипотезы по виду зависимости. Две из трёх связаны с тёмной материей. Третья основана на еврейской версии ньютоновской динамики (Modified Newtonian dynamics) . Об отсутствии тёмной материи речь не идёт.
7 года назад от Иван Лакзов
0 голосов
Темная материя всего лишь одна из гипотез, другая в неверности ОТО, третья в неверном подсчете видимой материи в галактиках, и тд. Так что никакой ошибки нет, просто есть много гипотез, но никто не утверждал что дело именно в темной материи и что это уже доказано.
7 года назад от Sherlock Holmes

Связанные вопросы