Разве инерция существует? Воздействие не может на тело само по себе исчезнуть ведь Это Ньютоном надумано

7 года назад от Галина Коробова

4 Ответы

0 голосов
наука это продолжение библии в нынешнем мире все только по библии, все только как в библии и никак иначе сответственно, любая официальная теория берет свое начало из библии - такая, и только такая теория считается научной например, по библии мир создан из ничего, и наука это доказывает, например, теорией БВ - большого взрыва по теме вопроса = когда то давно масса была мерой вещества, но потом вдруг добавили . инертную массу у народа, естессна, вопросы по этому поводу в самом деле, ЗАЧЕМ НУЖНА ИНЕРТНАЯ МАССА, если она описывается формулой F=ma? но…. по Ньютону планеты и звезды двигаются с помощью божественных сил! значит, требовалось воздать должное – записать эти силы в справочники, причем без всяких обьяснений что и было сделано типа мол кому надо поймут можешь убедиться в этом и кстати, в последней ссылке присутствует некая ПАССИВНАЯ МАССА, которой также не дается обьяснений и насчет Ньютона он лично сам не задумывал - он просто обкорнал законы, открытые Галилем по факту, это плагиат
7 года назад от hiro yomoka
0 голосов
Опять несусветная чушь. Смоделируй математический маятник и наслаждайся применением законов ньютоновской механики вочию. Это тебе не алюминиевые печенюшки растирать при околонулевом показании абсолютного термометра. Быть может ты и прикоснёшься к таинствам дифференциальных методов.
7 года назад от 533636262
0 голосов
инерция существует. просто так никакое тело не начнет вдруг двигаться или не остановится.

понятие силы ввели за века до Ньютона.

при чем тут исчезает или не исчезает? физика нужна, чтобы рассчитывать какие-то явления, а не для твоих невнятных мыслей.

если считаешь, что можно как-то проще - напиши новую физику без сил. (вобще-то она есть, но тебе это точно не по зубам) .
7 года назад от William Tell
0 голосов
Инерция- способность сохранять состояние движения. Если тело движется в воздухе сила сопротивления, трение и другие силы уменьшают движение по инерции. Только в вакуме в отсутствие полей движется бесконечно долго, кроме небесных тел
7 года назад от zenedin zidan

Связанные вопросы