Если высадка американцев на луне фейк, это ведь можно проверить?

На Луне ведь развивается американский флаг, какой то камень-табличка так? Это ведь можно увидеть в телескоп. или я чего то не понимаю.
7 года назад от Эдуард Шкурко

3 Ответы

0 голосов
таких телескопов нет

США не только на Луну не летали
США вобще в космос не летали

весь космос США = сьемки в павильонах Голливуда

США по сей день не в состоянии выйти даже в околоземной космос
их туда возит Россия
7 года назад от Вжик-ик ...
0 голосов
Самые мощные современные телескопы Земли неспособны рассмотреть следы лунной высадки. Они могут увидеть детали поверхности размером в 80—100 метров, что намного больше размеров лунного модуля. Единственный способ увидеть лунные модули и следы астронавтов — это отправить спутник к Луне или луноход на поверхность.

За последние 15 лет к Луне отправлялись спутники Европы, Индии, Японии, Китая, США. Но боле-мене качественно увидеть смог только спутник NASA LRO. Детализация его снимков — до 30 сантиметров, она позволяет увидеть лунные модули, научное оборудование на поверхности, тропинки, протоптанные астронавтами, и следы лунных роверов.

Спутники Индии и Японии пытались рассмотреть следы американских высадок, но детализация их камер в 5—10 метров не позволяла рассмотреть что-то. Единственное, что удалось, — это определить так называемые гало — пятно светлого грунта, которое возникло от воздействия ракетных двигателей посадочных ступеней. Японские учёные при помощи стереосъёмки смогли воссоздать ландшафты мест посадок, и они показали полное сответствие тому, что видно на снимках астронавтов: крупные кратеры, горы, равнины, разломы. В 60-е такой техники не было, поэтому смоделировать пейзаж в павильоне не удалось бы.

В 2007 году объявили конкурс Google Lunar X PRIZE на разработку частного лунохода, который должен добраться до Луны и преодолеть определённое расстояние. Победителю должны выплатить до 30 миллионов долларов. В рамках конкурса предусмотрена дополнительная премия "Наследие" в размере 2 миллионов долларов той команде, чей луноход сможет сфотографировать один из лунных модулей Apollo или "Луноходов". Опасаясь, что толпы частных роботов ринутся на места исторических высадок, NASA опубликовала рекомендации не приближаться слишком близко к местам посадок, чтобы не затоптать следы астронавтов и не испортить памятники истории. В настояще время только одна из команд конкурса объявила, что собирается взглянуть на место прилунения Apollo 17.

В 2015 году в России появилась группа космических инженеров, которая взялись разработать микроспутник, способный добраться до Луны и произвести съёмку мест посадок Apollo, советских "Лун" и "Луноходов" с качеством, превышающим NASA LRO. Финансирование на первую часть работ искали при помощи краудфандинга. Для продолжения работ средств ещё нет, но разработчики не намерены останавливаться и надеются на подержку крупных частных инвесторов или государства.
7 года назад от Сания Габзалилова
0 голосов
Флаги не склонны к развитию. Это слово надо писать через "е".
Нет, флаг там не развевается - там ветра нет. Он просто ВИСИТ.
Нет, в телескоп флаг не рассмотришь, и даже шасси аппарата, которое там осталось, тоже не увидишь. А в том, что пиндосы не раз побывали на Луне, нетрудно убедиться и без телескопа.
7 года назад от Дудинов Никита

Связанные вопросы