Чем отличаются автоматические выключатели серии ВА от серии ВМ

12 года назад от Janeese Oh

1 ответ

0 голосов
ВА 04-36
Автоматические выключатели широкого применения. Используются для защиты потребителей в составе распределительных устройств на производстве и в административных зданиях. Выключатель ВА 04-36 по своим техническим характеристикам и габаритно-установочным размерам является аналогом выключателя ВА 51-35.
Выключатели автоматические ВА51-35,
Автоматический выключатель широкого применения. Используется (в составе аппаратуры распределения электроэнергии) для защиты потребителей в жилых и общественных зданиях. Имет комбинированный расцепитель. По своим электрическим и габаритных характеристикам заменяет снятый с производства выключатель АЕ 2026. Установка дополнительных контактов или независимого расцепителя несколько увеличивает габариты. Автоматический выключатель исполнения ВА 51Г25 специально предназначен для использования в цепях индуктивного характера.
 
Автоматические выключатели серии ВМ
Автоматические выключатели серии ВМ предназначены для защиты электрических цепей и потребителей электрической энергии от токов короткого замыкания и токов перегрузки.
 Автоматические выключатели ВМ 40
Выключатели ВМ 40 предназначены для защиты электрических цепей от перегрузки и короткого замыкания. Выключатели выпускаются в модульном исполнении с шагом (ТЕ) 18 мм и предполагают монтаж на DIN рейке 35 мм в распределительных шкафах (щитках) с шириной отверстия 45 мм. Основное назначение выключателей ВМ 40 это защита кабелей и проводов (электропроводки) в зданиях и соружениях. При правильно выполненной системе заземления выключатели предотвращают поражение человека электрическим током при косвенных прикосновениях. Выключатели с защитными характеристиками С и G могут применяться для защиты электродвигателей с небольшими (до пятикратных) пусковыми токами. Выключатели для бытового и аналогичного применения с защитными характеристиками В и С сответствуют ГОСТ Р 50345-99 (МЭК 60898-95) . Выключатели для общепромышленного применения с защитными характеристиками G и L сответствуют ГОСТ Р 50030. 2-99 (МЭК 60947-2-98) . Степень защиты - IP20.
 
P. S. Основные отличия
Мощность, габариты, исполнение и способ монтажа.
12 года назад от Kobil Fayazov

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
9 года назад от Антон