Как отречься от друга, с которым тебе невыгодно общаться

Расскажу всю историю: у меня есть друг, с которым общаемся уже лет 8, хоть практически всегда вместе, лучшими друзьями мы считаться не можем, а причина этому лицемерие моего другана. Он всё сделает для того, чтобы мне хоть как-то было плохо. Например: мне понравилась девушка, с которой мы с моим другом часто гуляем. Я рассказываю своему другу о своих планах, намекая на то, чтобы он мне как-то помог, но после этого он начинает проявлять к ней знаки внимания. Практически целуя её. Объясня всё это тем, что это всё в шутку.

Ну или например, когда у меня что-то хорошо получилось. Ситуации бывают разные. Все подерживают меня, говорят хорошие слова. А друган же с долей ревности на глазах, высказывает нелецеприятные слова.

ТАКИХ СИТУАЦИЙ ПРОСТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО. Он словно тот, кто ненавидит меня больше всех в мире. Но почему-то мы постоянно продолжаем гулять, курить, развлекаться в месте.

Я не могу сказать, что мне с ним всегда интересно. Но и не могу сказать, что всегда неинтересно. Бывают моменты, когда он общается нормально, ни как ебанная свинья. Но бывает тогда, когда ему это выгодно.

Но в последне время, я задумался о том, как же избежать общение с этим человеком. У нас есть точка схода, то есть, одинаковая компания. То есть, я не могу избежать встречи с ним. Я бы мог просто не говорить с ним, избегая диалог, пытаясь как-то показывать свою незаинтересованность к нему. Но спустя время, мы снова гуляем вместе.

ЕСЛИ СКАЗАТЬ КОРОТКО И СЖАТО: Пожалуйста, может кто-нибудь знает, как полностью избежать общение с человеком. Если нет возможности его не видеть, с ним не говорить, не гулять. Просто не иметь с ним ничего общего, чтобы он не наносил мне вред, который описан выше.
7 года назад от OttoJimenez

1 ответ

0 голосов
Отсюда есть два выхода, просто избегать его по возможности и слать куда подальше когда не получается, но это ни к чему хорошему не приведет.
Второй вариант намного сложне, нужно сказать ему обо всем, и при этом очень и очень важно не превращать это в спор!
Для начала свяжись и с ним и скажи что нужно серьёзно поговорить, встретьтесь с ним очень рекомендовано один на один, без публики, и скажите примерно следующе: "Так "имя" сейчас я буду высказывать свое мнение насчет тебя, и ты (если нужно матом, очёнь четко, буквально! приказывая) выслушаешь меня и не будешь перебивать! ". После чего выскажите ему все что думаете, без жалости или "ну неприлично же", обязательно продумайте то что будете говорить заране. Если начнет перебивать то так же грубо ставьте его на место указывая что сейчас говорю я. Скоре всего он офигет ОЧЕЕЕЕЕЕНЬ сильно, начнет возмущается, перебивать, может даже в драку полезть, ваша задача оставаться спокойным и отбиваться при необходимости. Как исход может получиться 2 варианта, либо он на вас пипец как обидится и попытается обвинить вас в жестокости/придирчивости или ещё чём-то (ни в коем случае не оправдывайтесь) после чего постарается избегать вас, либо он изменит отношение к вам и станет лучше.
P. s Помните, не давайте ему оправдываться пока вы говорите!
P. s. s Это жестоко, но так будет лучше.
7 года назад от Планета своими руками №5

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от Илья Аверьянов
2 ответов
9 года назад от Ольга Ивашкина