Срочно, люди! Я щас походу погорю!

У меня в комнате стоит старый советский телик, работающий раз в неделю (чаще он не включается, пищит-пищит и не работает) И вот сейчас он начал пищать выключенный. Я выдернула его из розетки - все равно пищит. Может ли он взорваться? Чинить не хочется эту рухлядь, все равно выбрасывать. Но на стипендию 1, 5к не купишь плазму. Что делать?
7 года назад от Димас

1 ответ

0 голосов
Если начал пищать выключенный - это Вам к врачу. Для начала к ЛОРу, если не поможет - к психиатру. Хотя, в принципе, если его недавно тыкали в розетку, пищать после выключения он умет сравнительно долго. Минуту-две, в зависимости от ёмкости сетевых банок.

Посоветовать? А что тут советовать? Если ящик помре - то либо к докто. мастеру, либо с негромкой минорной музыкой в ящик для рециклируемых отходов.

ЗЫ: насчёт возгораний сказать тем боле нечего. Чаще - нет. ОБЫЧНО старт затрудняют усохшие конденсаторы (тем боле, что телек советский - там по иде уже через 15 лет уже ВСЕ электролитические конденсаторы посохнуть могли) . Но пока неизвестна причина плохого старта (а предположенная далеко не единственная) - от греха из розетки лучше всё-таки выключать.
7 года назад от ольга смирнова

Связанные вопросы