Как появилась жизнь? Ваше личное мнение, пжл, обоснуйте

Я имею в виду не на Земле или в космосе, а вобще, в принципе - как? Есть мнение, например, что материя по своей природе саморганизуется при определённых условиях: частицы в атомы, атомы в молекулы, молекулы в клетки (супрамолекулярные системы) , клетки в организм, организмы в популяцию. Т. е. жизнь уже "заложена" в элементарные частицы?
7 года назад от андрей андрей

1 ответ

0 голосов
Как я понимаю, для того бы появились миллионы или даже миллиарды клеток, хватит всего одного прародителя находящегося в благоприятных условиях. Ведь клетки размножаются посредством деления, а значит не надо даже двух особей .

Первое одноклеточное, с которого всё началось, могло быть тем, что принято называть "случайность". Вы же представляете насколько велика вселенная? ! Теоретически она в своих размерах может стремиться к бесконечности. а если ещё подумать, что и правда могут быть параллельные измерения (мультивселенная) и т. д. Мы ведь сейчас не знаем как вселенная устроена на самом низком своём уровне реализации .

Так вот, учитывая такой простор для "случайностей", нету никакой мистики в зарождении первой клетки. А если представить что вселенная бесконечна (что вполне может быть, хотя сейчас считается что это не так) , то мысль трансформируется в "Это обязательно должно было произойти! бесконечное количество раз уже произошло, бесконечное количество раз происходит в этот самый миг и произойдёт бесконечное количество раз в каждый следующий миг до конца времён".
7 года назад от Salmins

Связанные вопросы