знающие! что за звезда справа от луны очень ярко светиться уже давно. Нибиру?

12 года назад от Ирен

3 Ответы

0 голосов
Ого, то не Нибиру. Такой ереси не существует, а звезда та вовсе не звезда, а планета-гигант Юпитер. Сейчас период противостояния начнется, 29го ноября будет максимально наближен к Земле, тогда будет еще ярче. Скачайте программу Stellarium, там очень много чего интересного про космос!
12 года назад от Юля Анотер
0 голосов
Нибиру не существует.
 
Справа от луны сейчас находится Юпитер. Если бы вы никогда не слышали о Нибиру, вам бы даже в голову не могло прийти что это что-то иное кроме Юпитера, потому что его невозможно с чем-либо спутать. Если уж совсем сомневаетесь - возьмите бинокль. При хорошем диаметре объектива вы без проблем увидете возле него три маленьких точки - это галилевы спутники (четвертый прячется за самим Юпитером) .
12 года назад от Obozhamka
0 голосов
Мы два года назад на телескопический объектив засняли планету и вращающиеся маленькие спутники вокруг, 3 штуки или 2, я уже точно не помню. Появлялась звезда после 3-ех ночи, по-моему летом. Я сначала подумала, что НЛО, такой фонарь светил! Как нам удалось заснять, логике не подается. Причем, если бы это были световые пятна или блики, то на последующих кадрах, снятых с разных сторон, и в разные дни они бы менялись или исчезали, но менялось только местоположение спутников, по цвету и размеру они оставались такими же. Находились на оси орбиты. Проверила, планета справа от Луны тогда была Сатурн. Что сейчас светит, не знаю.
12 года назад от Roshen

Связанные вопросы