С точки зрения науки, есть ли судьба? Что это?

7 года назад от Konstantin

3 Ответы

0 голосов
Смотря как вы определяете слово "судьба".
Каждому рожденному "предначертано" умереть, что бы ни произошло между этими двумя событиями. Смерть живых существ - это научно доказанный факт. Это судьба или не судьба?
7 года назад от Вячеслав Рогозин
0 голосов
Думаю, в рамках научного мировоззрения можно сказать, что судьба – это причинно-следственная связь, т. е. твои поступки и поступки окружающих тебя людей создают новую версию твоего будущего в каждую следующую секунду (поэтому свое будуще не может предсказать тот, кто не имет никаких планов на будуще и просто плывет по течению, не подчинясь каким-то там закономерностям типа хобби, заветной мечты или семейной традиции) . Плюс влияние внешних факторов – погода, климат, рельеф, время года и т. д.
7 года назад от Андрей Балыков
0 голосов
Человек периодически делает выбор между двумя вариантами. Он в каждый момент времени обладает определенными качествами. Поэтому часто предопределено, какой из двух вариантов он выберет.
Жизнь можно представить как поверхность с вогнутостями и выпуклостями. Человек, как шарик, катится по жизни, закатится в какую-то "вогнутость". Если она вобще одна - то это судьба.
7 года назад от IGOR isaev

Связанные вопросы