Назовите не мене 6 открытий Алхимиков .

7 года назад от Roman Evseev

3 Ответы

0 голосов
Алхимики имеют несколько "химических" достижений, а также они были "прародителями" методов, которые дали зеленый свет для рождения современной лабораторной науки. В запутанных примечаниях и диаграмм алхимиков, наблюдается рання попытка кодифицировать экспериментальные знания. Во время своих алхимических изысканий, они научились дистилляции, сублимации и другим методам которые важны в современных лабораториях.

Алхимики создали Европейскую фарфоровую промышленость, и обнаружили фосфор

Алхимик Парацельс помог развить медицину, предположив что некоторые болезни можно лечить с помощью некоторых химических веществ.
7 года назад от Рома Семененя
0 голосов
Гомункул)
еще помню читала где то, что был алхимик, который ставил опыты на курице. Он исключал из рациона питания курицы кальций, но курица все равно выводила яйца (состоят из кальция) . В итоге сделан вывод, тк курица не могла получать кальций, то в курице происходила супер-пупер атомная реакция, что из одного хим. элемента получался кальций. Можно найти в интернете и прочитать подробне
7 года назад от Гузаля
0 голосов
Алхимия ничего не открывала, так как её последователи не делали никаких научных изысканий, а действовали по маяковскому принципу "твори, выдумывай, пробуй". Для своего времени они получили и изучили свойства очень многих простых и сложных веществ. Поэтому сложно даже сказать, кто открыл (получил) кислород: Лавуазье, Пристли или безымянный.
7 года назад от Виталина

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Мадина Кукурхоева
1 ответ
1 год назад от Berss Schischan