почему на транзисторах не подписываются выводы . и то что это вобще за транзистор. что 2 миллиметра место жалко им жлобы

у меня просто куча транзисторов и мне просто гипер кайфово даташитить каждый транзистор когда мне просто например звуковой нужен или стабилизатор . как я пойму где какой . не как спасибо большое за то читать тоны макулатуры буду просто кайф
7 года назад от JosephH

3 Ответы

0 голосов
В любом случае даташит нужен, где бы ты его не использовал, просто чтобы знать допустимые значения, материал и структуру, там и посмотришь распиновку, а юзать в слепую всё равно глупо.
7 года назад от Cornelius02V
0 голосов
Специально для тебя лазером выгравируют полное название и марку, а также наименования выводов и с другой стороны корпуса полный даташит мелким шрифтом, включая ВАХ. Нужен лишь микроскоп.
7 года назад от Александра
0 голосов
серийное производство, массовое. постоянная миниатюризация электроники. Все детали на платы лепят роботы-автоматы. Но для тебя специально откроют целую линию, которая лазером будет подписывать и расписывать свойства к каждой детальке.
чтоб ты, на транзисторе шириной 1 мм под микроскопом читал аннотации на корпусе.

Скажи спасибо, что вобще не делают все в одном монолитном корпусе (система на одном чипе) , хотя тенденции таковы, что к этому все и идет. уж больно наловчились, сволочи, чинить и пользоваться на халяву!
7 года назад от Sergey Lisunov

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Андрей Кубрик
2 ответов
8 года назад от valera krachius