скажите сколько служит ноутбук в среднем, купили а програмист говорит 3года, это правда?

12 года назад от Дмитрий Пашков

9 Ответы

0 голосов
брехня сам ноутбук служить может намного дольше (только через пару месяцев он устарет) может программист говорил про операционную систему (виндоус в смысле) у моей занакомой единственное что перестало работать в ноутбуке это аккамулятор (он стал не переносной) и динамик ззахрепел в остальном как работл так и работает
12 года назад от Алексей Кудрявцев
0 голосов
сам аппарат при бережном использовании может работать и 5 и 10 и 20 лет а вот батарея реально только 3-5лет и потом замена.
12 года назад от Александр Минченко
0 голосов
если гвозди им забивать будешь то и того меньше будет работать - смотря как обрашаться
12 года назад от Alex Aumov
0 голосов
Нет это не правда. В этих вентиляторов собирается пыль! И его надо разбирать очистять. И не ставьте на ткань потому что внизу есть вентилятор. Он сгорит.
12 года назад от Lv;sfldv;ev sdvsdv
0 голосов
Через три года он просто морально устарет.
Я знаю буки, которым уже за 7 лет и все они исправно служат.
Не будь идиотом, обслуживай и он отдаст тебе тем же.
12 года назад от Даутов Рустам
0 голосов
Служит - около 10 лет.
А вот меняется - да, примерно раз в 3 года. Примерно как мобильный телефон - ведь их часто меняют вовсе не потому что они поломались, а потому что "устарели".
12 года назад от Олег Асеев
0 голосов
Ноут имет малоресурсные расходные компоненты, котрые нуждаются в периодической замене . Реальный срок службы определяется затратами, которые до определённого момента делают его содержание выгодным.
В первую очередь аккумулятор, который не служит боле 2-3 лет, во вторых-привод оптических дисков (двд, блю-рей , сд) -зависит от интенсивности использования.
За 4 летннюю зксплуатацию может набежать долларов до 250, что соизмеримо со стоимостью нового устройства идентичной производительности, если не появилось новых задач за 4 гда. с которыми простая дешёвая машина уже не справиться и нужно для них покупать уже будет новый копьютер.
 Пример конкретный Есть НР прослуживший 5 лет. До сих пор используется как стационарная машина так как вполне работает с программами того времени и в состоянии выполнять операции со звуком+просмотр видео, для которых он покупался. Аккумалятор держит заряд сейчас 20 мин работы (проработвл он нормально около 2лет) . Затраты на покупку аккумуляторов бы составили 300$ на это время. Ещё потребовался ремонт с заменой привода ДВД ( 100$) . Сдругой стороны около 400$ стоитт сейчас нетбук новый уже превосходящей ЕГО производительности и др. параметрам. Так что при очередном отказе чинить его наверно УЖЕ НЕ БУДЕТ СМЫСЛА, Ну и заметна вероятность, что сами случайно его повредите года за 3
12 года назад от STARS SAMP
0 голосов
в среднем у обычного пользователя порядка 3 лет, дальше начинаются проблемы: уронили, залили, пыль не выдули и т. п.
12 года назад от Арина Хардина
0 голосов
Ну. да, особенно, если активно пользоваться. Он не сломается, но технически устарет, самим захочется поменять.
12 года назад от Андрей .

Связанные вопросы