Полная тишина, и космос одно и тоже? Или в космосе мы не слышим, как кровь пульсирует и сердце бьется?

7 года назад от B YMAT

3 Ответы

0 голосов
Звук это колебания частичек среды, атомов, молекул. Когда ты говоришь ты делаешь удар об воздух, "ударная волна" распространяется по этим частичкам и воспринимается другим человеком, существом, прибором. При этом звук передается в любой среде где есть то, что может переносить звук. В случае твоего вопроса: твое тело передает звук ударов твоего сердца до ушей и ты это слышишь. В космосе этой среды нет, поэтому и звука там быть не может. Средой может быть воздух, вода, камень, железо, в принципе что угодно, чем тяжеле (плотне) среда тем выше скорость звука, в космосе плотность нулевая и скорость сответственно тоже, поэтому передать через него звук нельзя.
7 года назад от САША КУКИН
0 голосов
Полная тишина - это когда человек глухой. А космос полон звуков. Но их человеческое ухо не может распознать, ( так уж оно устроено, что улавливает звуки в определенном диапазоне частоты) .
7 года назад от Ира Белая
0 голосов
Нет. Полная тишина - это отсутствие звуков.
Космос - это пространство с планетами и звездами. Не одно и то же, как видишь.
Если ты окажешься в вакуме голым, то будешь слышать, как пульсирует кровь - потому что ВНУТРИ ТЕБЯ вовсе не ваккум. Правда, слышать это ты будешь очень недолго, но это уже другой вопрос.
7 года назад от Oleg1991

Связанные вопросы