СРОЧНО На стиральной машине Lg поставили стирку на час . Время не идет . А сама машина воду набирает и выливает. почему

7 года назад от Кристина Ульянова

1 ответ

0 голосов
При нормальном подключении стиралки сливной шланг должен быть выше бака: обычно его крепят либо к сифону, либо к канализационной трубе, приподнимая на 50-60 см от уровня пола. Так что если вам кажется, что недавно установленная машинка постоянно набирает воду – обязательно посмотрите, на каком уровне сделан слив.

Впрочем, возможен вариант, когда увидеть место соединения невозможно - мешает «экран» на ванной, шкафчик, выступ на стене и т. п. В этом случае проведите простой тест: запустите стиральную машинку и подождите, пока бак не наполнится водой. Затем включите «слив» и в процессе убывания воды нажмите «паузу». Теперь внимательно проследите за уровнем оставшейся воды: если на паузе слив прекратился – все в норме. Если же вода продолжает убывать (это видно, а порой и слышно по характерному журчанию в трубах) – значит, проблема с подключением есть. На этом этапе рекомендуем отложить стирку и вызвать мастера, который установит стиралку коректно.
Если же машинка прописалась у вас сто лет назад, и столько же работала нормально, но вдруг начала просить непомерно много воды – значит, проблема «внутрення». Что-то сломалось. В этом случае выключите машинку из сети, перекройте шланг подачи воды и слейте воду при помощи дополнительного сливного фильтра.
Основные поломки, при которых стиральная машина постоянно набирает и сливает воду

rembitteh. ru/hozyayke-na-zametku/stiralnaya-mashina-postoyanno-nabiraet-i-slivaet-vodu/
7 года назад от King

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ