Моряки и всезнающие про флот сюда

Вот мой вопрос, почему сейчас никто не пользуется линкорами и мощными орудиями, а только эсминцами с ракетами и пво? Почему на линкоры нельзя посатвить новейшие пушки, оборудование и все все, ведь корабелные орудия очень, ОЧЕНЬ мощные ? Почему от них отказались?
7 года назад от П@РнИшКа

3 Ответы

0 голосов
ну можно почему нельзя просто старые корабли проще списать и строить новые деньги не пахнут да и старые корабли как не странно практический от ракет не страдають они не прбивають броню этих кораблей
7 года назад от maus-haus
0 голосов
По итогам Второй Мировой, был сделан вывод, что Линкоры - отстой, пережиток старины, не сответствующий современным условиям. Поэтому они на вторых ролях теперь, но они еще есть.
7 года назад от Максут Молдакапасов
0 голосов
После войны большинство линкоров было отправлено на слом к 1960 г. — они были слишком дороги для изнуренных войной экономик и не имели больше прежнего военного значения. Их броневая защита не предоставляла адекватной защищенности от атомного оружия и управляемых ракет с бронебойными боевыми частями; высокая огневая мощь линкоров была существенно обесценена широким распространением тактических ядерных боеприпасов. К концу 1960-х линейные корабли остались только в резерве ВМФ США.
7 года назад от Игорь Васенькевич

Связанные вопросы