Какой язык выбрать?

Мне очень нравятся два языка. Английский и испанский. Английский я учу в школе. Но испанский я учу сама, дома. Но родители просят выбрать один и сконцентрироваться на нем.
Что делать? Какой выбрать?
7 года назад от andrian...

4 Ответы

0 голосов
не поняла, что значит "родители просят выбрать один"? т. е. они наймут преподавателя по одному языку? тогда выбирай инглиш. и в школе проще будет, да и вобще инглиш - самый востребованный язык везде. а второй сама учи, бесплатно пока.
7 года назад от Данила Ошлаков
0 голосов
Английский. Его ценность несоизмеримо выше.
А родители всё правильно говорят: язык - это очень сложно. Если хочешь получить результат, имеющий практическое значение, конечно.
Дело в том, что зависимость результата от усилий нелинейна. Нелинейность положительна. Другими словами, при увеличении количества занятий вдвое, результат увеличивается больше, чем вдвое. Это одна из причин, по которым языки рационально учить последовательно, а не параллельно.
7 года назад от Матвей Шкуратов
0 голосов
английский самостоятельно еще можно выучить, на процентов 50. Но испанский самостоятельно тебе тяжело будет. Найди специальный центр обучения, где преподают испанский. А вобще, лучше всего, выучи английский, потом испанский. Английский важне.
7 года назад от Коля Салогуб
0 голосов
Весьма распространённый стереотип "нельзя учить больше одного языка". Не верно. Некоторые и по три-четыре языка разом изучают. Оба нравятся - учи оба, если времени и сил хватает.
7 года назад от Сергей

Связанные вопросы