Болезнь Альцгеймера. Каковы причины роста числа больных?

Общемировая заболеваемость на 2006 год оценивалась в 26, 6 млн человек, а к 2050 году число больных может вырасти вчетверо.
7 года назад от Александр Щелкун

3 Ответы

0 голосов
О природе этой болезни толком ничего не известно. Однако самые смелые гипотезы предполагают, что это вирусное заболевание. Долгое время казалось невероятным, что гастрит носит вирусную природу, но сейчас это признанный факт.

Вероятно, что болезнь Альцгеймера тоже носит вирусный характер. Основное е проявление - это накопление инородного белка в мозге. Вероятней всего это продукт деятельности вируса, который проникает внутрь клеток нейронов.
7 года назад от Катюшка Балдова
0 голосов
Видимо это прогноз на основании нынешнего роста заболеваемости? Нынешние больные - это рождённые в сороковые годы, то есть люди, в полной мере заставшие техногенный рост и загрязнение среды, и в большей мере хлебнувшие этих факторов, чем люди предыдущего поколения. Недавно пршлось читать о микроскопических металлических частицах, которые в немалом количестве обнаружились у жителей крупных городов в мозге - как следствие загрязнения атмосферы. Есть гипотеза, что этот фактор способствует возникновению этой болезни. Не факт, конечно, но.
Ну и конечно, раньше многие и не доживали, за последние 30 лет средня продолжительность жизни в мире выросла (правда не у нас) .
7 года назад от tima
0 голосов
Мне уже 75 лет, а чувствую я себя гораздо лучше, чем в 20 лет. Болезнь Альцгеймера - это старческая деменция, или шиза. Она возникает из-за засранности капилляров холестерином. Нарушается полное снабжение мозга. Подробне Вы можете почитать здесь:
7 года назад от олега абдулов

Связанные вопросы