Почему так распространена ложная теория о том, что клетки головного мозга не восстанавливаются?

Она была опровергнута еще в 1999 году, но многие люди до сих пор не могут понять этого. Да и сама мысль о том, что эти клетки могут быть по каким-то причинам лишены способности к делению кажется абсурдной. Как они тогда появляются? Или они активно делятся при рождении, а потом утрачивают эту способность? Но тогда почему и зачем? И главное: как они могут быть настолько долговечны, ведь по этой теории некоторые нейроны остаются с нами до самой смерти (то есть в среднем 60-70 лет) ? Чудо-клетки какие-то.
7 года назад от 582745330

2 Ответы

0 голосов
Дело в том, что раньше ученые не знали ответа на вопрос, почему дети легко и быстро развиваются в раннем возрасте, а потом это развитие замедляется, обучаемость ухудшается. интерес к учебе пропадает, , а при болезнях или старости вовсе наступает неисправимы маразм.
Даже обычный здоровый человек не способен по-новому взглянуть на вещи и переосмыслить свои ценности, поменть привычки
Получив вначале какое-то обучение, он начинает консервироваться, забывать известное и становится невосприимчивым к новому. Да ещё много пьёт и курит.
Вот и думали, что это нейроны не восстанавливаются.
Но информация необратимо утрачивается даже в случае их восстановления
А в будущем обнаружатся новые негативные явления, связанные с неправильным образом жизни,
отсутствием нормальных животных инстинктов. а главное - с генетическими повреждениями вследствие высокочастотных техногенных полей, с которыми никто не хочет бороться, даже не желают ограничить поток бесконечно повторяемой рекламы.
Через одно поколение половина людей безусловно будут зарегистрированы как идиоты. Хотя уже сейчас видно, что идиотов 90 %. Дверь вагона открывается и все выходят в наушниках, не отрывая взгляда от смартфонов, похожие друг на друга как две капли воды. Извините за сравнение, но вода тоже портится.
7 года назад от ирина максимовская
0 голосов
Увеличить площадь фронтальной коры несложно, однако без осознанной воли существа к её использованию (то есть "желания и намерения стать умне") нарощенные клетки не образуют связей с основным объёмом, изолируются и отмирают - что, в свою очередь, приводит к общей деградации мозговой ткани (см. Фимозг) . В результате дефолта мозга после ребилдинга IIQ существа может снизиться на 15-20%. Поэтому повышающий ребилдинг мозга производится крайне осторожно, поэтапно и с постоянным задействованием воли и интеллектуальных усилий повышаемого.
7 года назад от Сергей Пономарев

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от ArianneLigon