Продавцы врут что за счёт отсутствия нити накала светодиодная лампа служит 25 лет, цикаво а хто небудь вире в цю брехню?

7 года назад от Dum4uk Kapll

3 Ответы

0 голосов
Ну, если детали качественные, и рассчитана не пьяным китайцем при свете керосинки - чего бы и нет-то? Мне пока из LED-ламп с приличными схемами дохлые попадались по мелочам - высох конденсатор фильтра, потерял контакт провод от цоколя. В общем, и на старуху бывает проруха - чинится это за пять минут.

А реально дохлые, как оказывается после вскрытия - с простым конденсаторным балластом, или. с китайской же микросхемой (сейчас тип не вспомню, надо рыть завалы, чтобы посмотреть, но приличные производители такую схему прибили бы гвоздями у порога, ноги вытирать) . И, кстати, может и с этой микросхемой лампа бы работала долго, но весёлые и находчивые чайники, чтобы лампочка светила веселе, разогнали ток светодиодов (2835) до 80 мА (при паспортном МАКСИМАЛЬНОМ 60 мА) .
7 года назад от Сергей Макаров
0 голосов
Можт и служит. Но лампа накаливания с толстой нитью и плавным включением-выключением тож очень долго служит при цене в десятки раз меньше и не сравнимо лучшем качестве света.
7 года назад от Миша Емельянов
0 голосов
я тут купил два светодиода 10 ватт на одном кристале у разных продавцом
так вот в одном сами диоды загораються не равномерно а значит и срок службы будет меньше
7 года назад от Диана Закирова

Связанные вопросы

2 ответов
9 месяцев назад от Тигран Мовсесян
2 ответов
9 года назад от МАСТЕР