Почему спин переводится как вращение ?

7 года назад от BloodMary

4 Ответы

0 голосов
вова, ты ни в физике, ни в лирике. "Не пришей не пристегни", такой дурачЁк. Спин не переводится как вращение, спин – это термин. Термины не переводятся, ага?
7 года назад от Людмила Рубинчик
0 голосов
Потому что не забывай, что ты не на научном форуме, и на мнение здешнего большинства не стоит вот так прям полагаться. А еще лучше взять словарь или хотя бы почитать википедию, прежде чем спрашивать подобные вопросы.
7 года назад от Nupij
0 голосов
А вот прикинь - ты провел исторически (один из первых) опытов и обнаружил у атомов серебра магнитный момент. Ну, если есть магнитный момент, то почему бы не подумать, что он с вращением связан. Но только, вот, сцк, проекция магнитного момента 1 атома на некоторую ось только два значения принимала (хоть атомов и тьма была) ! А потом еще и со всякими пучками электронов такое проделывали.
7 года назад от SkyDiver_8
0 голосов
потому что это и есть ось вращения, которая не совсем прямая линия, но сложная кривая. Например орбита нашей планеты и е ось вращения это одна и та же кривая, они единой целое. Мы же для удобства разделяем их на две разных "орбита" и "ось вращения".
7 года назад от Саша Пахмурный

Связанные вопросы