Можно восстановить Аккумуляторную батарею от АБП?

7 года назад от Loir

2 Ответы

0 голосов
99, 9% - НЕТ. Как понял - это БЫЛ кислотный аккумулятор. Если его довели (любым способом) до полного высыхания - это "кирдык"!
Вот если его нечаянно пролили перевернув, тогда да.
Но семиамперных АКБ кислотных не гелевых я давно не встречал. А значит - не стоит возиться.
7 года назад от Анастасия Ахрамеева
0 голосов
Знаешь почему стартерный аккумулятор на мотоцикл стоит в 3 раза дороже этого, при том что по всем характеристикам хуже? - потому что в нем в 2 раза больше свинца и потому-что производитель в край охренел. Так вот, способность воскресать из мертвых мотоциклетому аккумулятору дает то что в нем в 2 раза больше свинца чем надо для реакции.
К чему я это? - в этих аккумуляторах нет запаса прочности, все сделано чтоб минимизировать цену, они умирают рас и на всегда.
Если хочешь помучать труп:
Заряди полностью аккумулятор; отключи от заряда; дождись пока напряжение установится (допустим это будет 12, 8 В) ; залей по милилитру в каждую банку; аккумулятор должен на это отреагировать снижением напряжения; через 5 мин ставь на заряд 1/10 тока; довести до 14, 2 В; во все банки по чуть-чуть одинаково добавлять воду; добиться эффекта "кипения" на напряжении 14. 3. 14. 5 В; Это и будет оптимальной плотностью электролита.
Но я повторюсь что это по большей части глумление над покойником, активная зона обкладок уже давно разрушена и восстановлению не подлежит.
7 года назад от Юрий Муровей

Связанные вопросы