Котел ошибка E03

Купили 2 года назад котел, марка westen модель star master, не включали его даже, поставили месяц назад, включили и выбивает ошибка E03 звонили в сервис сказали нам что гарантия 1 год была и не зависит включали или нет, и мы сервис пока вызывать не хотим, кто знает как решить эту ошибку? в инструкции к котлу написано что если Е03 то в сервис звонить, но вдруг там что-то что можно самому сделать? кто знает напишите в чем ошибка и как е решить?
7 года назад от artur sharapov

2 Ответы

0 голосов
Ошибка в том, что термостат котла детектирует перегрев, либо реле избыток давления. Это может быть как ошибка, так и поломка термостата/реле, либо других деталей котла. Попробуйте включить режим сброса ошибок, режим служебного обслуживания. Если после этого ничего не поменяется - то ск. вс. нужен мастер.
7 года назад от Артем Еременко
0 голосов
Читайте инструкцию. В первую очередь там пишут код ошибки и причины, а уж потом предлагают обратится в сервис. Кроме того коды ошибок во многих котлах разные и не повторяются. Верный способ для всех ошибок это перезагрузить котел нажатием на кнопку reset. Если ошибка возобновляется, то нужен специалист, так как лезть в сложное газовое оборудование дилетанту, не допустимо.
7 года назад от Жанна Alebrihe Терехова

Связанные вопросы