Каждый опыт ограничен характером физических чувств человека, и нет никаких оснований говорить о том, что характер этих

чувств способен передавать характеристики действительности таковыми, каковы они есть на самом деле. То есть, на что способны физические чувства, то мы и получаем из опыта, а совсем не то, что есть на самом деле в действительности;
Каждый опыт ограничен составом физических чувств человека, и нет никаких оснований предполагать, что состав этих чувств полностью раскрывает все стороны действительности. То есть, что способны воспринимать физические чувства, то мы и находим в действительности, и нет никаких оснований говорить о том, что мы находим в действительности всё, что там есть.

Сответственно, наука, с её "знаниями" ненадежный источник познания мира, особенно духовной его части?
7 года назад от ™qwer kills ™

2 Ответы

0 голосов
Ни один датчик не дает абсолютной картины (в том числе органы чувств человека) . Дело в степени приближения. Процесс уточнения в общем бесконечен. Некоторые споры - тоже, в силу разности восприятия (принятия и обработки сигналов) .
7 года назад от Михаил Лукьянчиков
0 голосов
Бред.
Пример - радиоактивное излучение не ощущается органами чувств человека, но вполне регистрируется кучей различных приборов. Мы её можем померить, защититься от неё, использовать в своих целях.
7 года назад от Николай Ботнарчук

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от елена попович
2 ответов