Вопрос касательно астрономии: Всем известна теория большого взрыва. Что именно взорвалось миллиарды лет назад?

Все галактики, планеты, в том числе и звезды произошли в случае большого взрыва. Это как пазл, который сложили и сломали, и что бы узнать какая была картина, требуется все заново сложить в целую картину. Если все части последствия большого взрыва ( а именно: галактики. звезды. планеты и др. косм. тела) сложить в единое целое, наверняка можно узнать что это было. Как вы думаете что образуется из этих частей?
7 года назад от Destiny

4 Ответы

0 голосов
То, что называют начальная сингулярность. Это был жутко горячий комок сверхплотной материи, по нашим понятиям чудовищно горячий и чудовищно сверхплотный. Теперь ты знаешь, что это было .
Видимо, тебя интересует вопрос, откуда он взялся. На этот счет есть только предположения. Хорошо разработанная, хотя и не доказанная пока гипотеза - что это была взрывобразно разросшаяся, перейдя критическую величину, случайная флуктуация некоторого поля, названного инфлатонным, в большой-пребольшой Мультивселенной (Мультиверсе) , в которой подобные и не очень подобные нашей Вселенной другие Вселенные - как пузыри в закипающей жидкости.
7 года назад от Rus Rus
0 голосов
ничего не взрывалось. Теория Большого Взрыва - это имя собственное, жаргонное название теории горячей расширяющейся Вселенной. она описывает историю Вселенной от момента времени 10^ (-43) c. что было раньше эта теория не рассматривает. для этого нужна теория квантовой гравитации, которая еще не создана.
7 года назад от Kenichi
0 голосов
Была одна единственная сверхплотная сверхгорячая сингулярность в которой была сосредоточена вся масса и энергия вселенной, в результате фазового перехода началось расширение пространства и времени, родилась наша Вселенная.
7 года назад от allinoch
0 голосов
НЕ ВЗОРВАЛОСЬ.
Не следует буквально воспринимать словосочетание "Большой взрыв". БВ — это просто расширение Вселенной, которая была сжата в одну маленькую точку. Такое состояние называют космологической сингулярностью. Если же мы сложим всю материю (галактики, звезды, планеты и т. д. ) вместе, то поучиться та же Вселенная, только она будет сжата.
7 года назад от Илья Фед

Связанные вопросы