Здравствуйте. У меня вопрос по поводу альтернативных источников питания.

Вертогенераторы и возможность питать от них дом, преобразуя 12 вольт на 220 через инвертор. Какие есть сображения и может уже кто то использует уже данный вид энергии.
7 года назад от Виталик Синельников

2 Ответы

0 голосов
Можно, но мощные нагрузки типа стиралки и микроволновки может не потянуть потому ставят большие АКБ ампер на 130 и такие же инверторы, Ветряки можно купить в основном китайские, там же контроллеры заряда и инверторы. А вобще все это сложно, дорого и не скоро окупается
7 года назад от Артур!
0 голосов
Надо знать законы физики. Конечно можно преобразовать напряжение 12В в 220В, однако при этом сила тока (мощность) все равно будет недостаточна для питания, например, квартиры. Существуют устройства автономного питания, но там задействованы и мощные аккумуляторы, которые долгое время накапливают энергию от альтернативного источника 12 вольт, а когда надо - отдают е на мощный преобразователь 220В, от которого уже можно обеспечивать, какое-то время, мощных потребителей. Однако такие устройства очень дороги. Сам бы поставил с удовольствием но не окупится эта затея т. к. раньше, чем окупится, придется менять самое дорогое - аккумуляторы.
7 года назад от | Геймер |

Связанные вопросы