Можно ли немного передвинуть Наружный блок Кондиционера не отсоединя трубки?

Делаю новый фасад. Наружный блок кондиционера теперь будет почти прикасаться к стене. Надо его отодвинуть минимум на 10см. Отсоединять не хочется. Сейчас трубы после того как выходят из стены опускаются на 30см. И только потом подключаются к блоку. Если блок поднять на пару сантиметров он отойдёт от стены как раз на 10см. Принцип маятника. Медные трубки вроде гибкие. Можно так делать? Если при этом снимать видео, получится ли сюжет для передачи Смешное и Страшное? Спасибо.
12 года назад от CH4

2 Ответы

0 голосов
в принципе технически можно.
и если кондей висит не высоко над землей, то не так уж сложно осуществить. главное, что бы кондей не сорвался и трубки не погнулись (большие радиусы изгиба) . не забудь напряжение с него отключить.
подставить что-то под кондей, открутить с кронштейнов, аккуратно отодвинуть (повернуть, приподнять) , прикрутить кронштейны на новое место и прикрутить к ним кондей.
ничего особо страшного нет.
 
сюжет для видео не получится. таких сюжетов по весне в каждом доме (постоянно монтажники кондеи устанавливают) , народ уже привык.
12 года назад от Фикус
0 голосов
Медные трубки действительно гибкие. И если ты не планируешь над ними серьёзно измываться, а сделаешь так, как написал, то всё у тебя пройдёт гладко. Надо только хорошо подготовиться - придумать как зафиксировать блок, пока будет заменяться система подвески. В общем, продумай - и действуй.
Ну а если в процессе всё-таки услышишь страшное шипение - значит фокус не удался. Вызывай мастера для подключения и заправки.
12 года назад от Алена ********

Связанные вопросы