Будут ли НаноТехнологии такими же успешными как Персональные Компы, ПО, Интернет? Или это Разводилово?

12 года назад от rm-host

5 Ответы

0 голосов
они и сейчас успешно используютсь в медицине в одежде например непромокаем ые штаны. Может они даже превзайдут ПК. Если тебе нравится мой ответ то нажми "Лучший ответ"
12 года назад от Yes.I.Am
0 голосов
Нанотехнологии, это не какие то особенные технологии, отдельные от . "Персональные Компы, ПО, Интернет"
Процессорные чипы уже давно делаются по нанотехнологиям, эти технологии в первую очередь нужны что бы облегчить продвижение вперед уже существующих устройств итп их усовершенствование, и возможность создавать новое, заменя старое!
Но на сегодняшний день 90% это разводилово
Например ктонибудь купил на основе нано технологий инструмент или смазку или даже системный блок, и использует это все для производства туалетной бумаги, то теперь можно смело писать что "изготовлено с использованием нанотехнологий" тошнилово короче
Еще лет 10 будут сопли жевать точно, тем боле у нас там Чубайсик рулит сейчас
12 года назад от ИСА АЙДАЕВ
0 голосов
Там где Чубайс только воровство и разводилово (и уже воруют) , он всех также "разведет" как в свое время на ваучеры "развел" весь народ.
12 года назад от волк тамбовский
0 голосов
Это НЕ разводилово, потому что нанотехнологии РЕАЛЬНО работают. Правда, в других экономических условиях.
Будут ли они столь же успешны - большой вопрос, потому что нанотехнологии - это не панацея и не замена обычных технологий. Да, у них есть своя ниша, где они будут успешными (новые материалы, например, или новые методы медицинского воздействия) , - но не боле того.
12 года назад от Транжира
0 голосов
Когда-нибудь человечество действительно дойдет до того, что сделает настолько маленькие машинки, которые будут собирать хоть других людей по атомам. Машинки будут чистить кровеносную систему человека, плавая по капиллярам, заменять больные клетки, обновлять микросхемы старых компьютеров. Это и будут настоящие нанотехнологии, в исходном значении этого слова. А пока об этом можно только помечтать. Или наврать с три короба, получить кучу денег и смыться с деньгами.
Такое дело, ведь есть реальные учёные, которые что-то делают в этом направлении, а есть и мошенники. Неспециалисту часто не под силу определить, кто есть кто. Определить, является та или иная разработка мошенничеством обывателю можно лишь косвенными методами научного собщества - репутацией разработчиков, отзывами авторитетных лиц и т. д.
12 года назад от Grumpus

Связанные вопросы