Какой фотик лучше? Мыльница или Цифровик? И какой марки?

12 года назад от Александр Пацюк

3 Ответы

0 голосов
Мыльницы нынче называет цифровиками. Самая лучшая марка цифровых мыльниц - Casio и Canon (лучше не знаю, хотя ничего круче Касио никогда не видел) .
12 года назад от paradaize lerner
0 голосов
а мыльница разве не тот же самый цифровик? ) Лучше всего зеркалка Кэнон. ну или Олимпус.
12 года назад от Динис шматко
0 голосов
Для начинающего фотографа наилучший выбор на сегодняшний день - компактный цифровой фотоаппарат, презрительно и несправедливо именуемый "цифромыльницей".
Среди них безусловно наилучшие - это серия Canon PowerShot: даже самые дешевые модели, по 2-3 тыс. рублей, дают прекрасные результаты; в рамках данной серии, качество хорошо корелирует с ценой.
Особокомпактная серия IXUS той же фирмы Canon - подороже и похуже.
В тройку мировых лидеров входят также Nikon и Olympus. Следом за ними, претендуя быть в первой пятёрке - Pentax, Lumix. Фирмы Sony и Samsung не жалеют денег на саморекламу, реально же - их фотики никуда не годятся. Совершенно не сответствуют своей цене и фотики Casio: это - признанный лидер в производстве микрокалькуляторов, а не фототехники.
 
Плёночные "мыльницы" вобще ушли в прошлое: качество - паршивое, а плёнка дорога. Да и вобще я бы в наше время с плёнкой связываться не стал: на компактной цифровой камере я получаю без труда результаты, о каких на Зените и не мечтал.
12 года назад от Фарид Рафиев

Связанные вопросы